Могу ли я бывшего мужа лишить доли в доме купленным на мат капитал.
Лучший ответ
Если дом куплен в браке то вы имеете право на половину, но если до браке, то шансов нет, если на деньги проданной мужем квартиры или дома купленного до брака то так же не сможете.
В общем случае - не можете...
Увы, нет. Вы вправе взыскать часть оплаты за ЖКУ за которые он не оплатил + 50 % за ребёнка н/летнего, т.к. обязан оплачивать даже если и алименты взысканы.