С какой частотой должно быть ТО газового оборудования в квартирах?
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 мая 2013 г. N 410
ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО
И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ
ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ
12. Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится:
в) в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона);
Периодичность проведения технического обслуживания газового оборудования и газопроводов (выписка из Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации (Утвержден Приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 26.06.2009 N 239):
1.Техническое обслуживание наружных и внутренних газопроводов сети газопотребления должно производиться не реже одного раза в год.
2.Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования должно производиться в сроки, установленные изготовителем, но не реже одного раза в год.
Процедура платная? Есть установленная цена? Или каждый регион по своему?
Да, процедура платная. Устанавливается договором между потребителем и обслуживающей организацией.