Как защитить свои права при разводе, если имущество не оформлено на себя - история с квартирой-студией.

Супруга приобрела у своего знакомого квартиру студию, а через несколько месяцев подала на развод, как оказалось квартиру не оформила на себя, говорит что специально сделала что бы не делить, можно ли доказать что студия сов е тно нажитое имущество..
Лучший ответ

Добрый день. Если права собственности нет - нет и совместно нажитого имущества. Но если она куда-то "пристроила" общие деньги - обращайтесь в суд и делите эти деньги (требуйте половину). Проконсультируйтесь у юриста в личке по всем нюансам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

В данном случае существенное значение имеет не дата регистрации права собственности, а дата оплаты по договору купли-продажи. Если эта дата приходится на период, когда брак еще существовал, это будет совместное имущество.