Как оформить дом на себя после смерти отца, когда есть несовершеннолетние дети?
Наследником своего умершего отца, являетесь только Вы и только Вы вправе вступить в наследство на дом и стать его единственным собственником, если нет других собственников первой очереди. Ваши дети к наследникам первой очереди не относятся.
Можете. Ваши дети не являлись наследниками после смерти Вашего отца. Поэтому регистрируйте на себя.
Здравствуйте!
Закон не запрещает вам унаследованное имущество оформить только на себя.
Добрый день. Если речь о несовершеннолетних детях умершего, то скорее всего опека будет против, заявляя, что интересы несовершеннолетних нарушаются. Ну а с взрослым сыном можете договориться, чтобы он не претендовал на наследство. Если же это Ваш собственный отец оставил Вам дом, то наследником являетесь только Вы (дети не наследуют после дедушки, если нет завещания и жива их мать, которая призывается к наследству)
Да,вы можете это сделать
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если после смерти вашего отца, то конечно можете. Вы наследница первой очереди.
Здравствуйте, Татьянс.
Конечно множите.
Удачи.
Вы являетесь наследником первой очереди после смерти своего отца, дети наследниками не являются.
Здравствуйте.
При чем здесь дети? Только Вы сейчас являетесь наследником. Соответственно, наследовать будете имущество Вашего отца как наследник первой очереди по закону.