Без документов на дарение денег - что грозит квартире после развода и иска бабушки?
Хочу задать вопрос касаемо ареста на квартиру. В 2019 году была приобретена квартира, оформлена на меня. Деньги на покупку квартиры собирали мои родственники и моя бабушка. Никаких расписок о дарении денег к сожалению не было. В момент покупки квартиры я состояла в официальном браке, сейчас развелась. После развода бабушка начала меня пугать, что подаст заявление о том, что я якобы брала эти деньги в рассрочку и не вернула. У меня имеется видеозапись, где она признается, что эта квартира подарена мне и детям. Я собираюсь продать эту квартиру и купить больше и с лучшими условиями для детей. Может ли суд наложить арест на квартиру если бабушка напишет на меня иск?
Добрый день!
Если она докажет, что денежные средства передавались в Вам в качестве заемных, то на основании решения суда будет открыто исполнительное производство, в рамках которого, возможно наложение ареста на данное имущество.
Но в данном случае доказать очень сложно.
Может, но для этого бабушке надо будет документально доказать, что она давала вам деньги в руки.