Ульяновск, 27.05.2018, 12:06

Дарение квартиры маме - может ли муж помешать ее продаже, утверждая, что она была приобретена в браке?

Вопрос №14244192 из г. Ульяновск
опубликован 27.05.2018, 12:06
Добрый день. Я дарила деньги маме на покупку конкретной квартиры, оформлено это нотариально. Сейчас мама хочет продать эту квартиру. Может ли муж помешать этому. Сказав что квартира была приобретена в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы вам помочь необходимо понимать:

1. Договор дарения оформлялся или нет.

2. Есть его копия у матери или нотариуса.

27.05.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор дарения оформлялся у нотариуса. Копии есть и у меня и у мамы и у нотариуса.

27.05.2018, 12:10

В таком случае единственный возможный вариант-это признавать договор дарения недействительным. Для этого необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

27.05.2018, 12:12