Санкт-Петербург, 23.04.2021, 17:23

Почему мировой судья не вписал гос. пошлину в решении о погашении долга?

Вопрос №18418091 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2021, 17:23
В связи с чем мировая судья в решении о погашении долга истцу не вписала о возмещении гос. пошлины, которую оплачивал истец и указал ее в исковом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забыла включить. Просите суд принять дополнительное решение.

23.04.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если истец это не просил, то ему не надо было. Сейчас понадобилось - вписал.

23.04.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могла забыть - надо обратиться срочно с заявлением о вынесении доп. решения!

23.04.2021, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Виктория Владимировна. Полагаю, это обычный человеческий фактор, данное требование могло быть просто не замечено. Однако это не препятствует истцу обратиться в дальнейшем с заявлением о взыскании судебных расходов, в котором ещё раз указать данное требование.

23.04.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дополняю вопрос: я сама ответчик. Надо ли мне звонить судье? Меня устраивает такое решение судьи!

23.04.2021, 17:59

Вы можете ничего не делать.

23.04.2021, 18:03

В таком случае сидите тихо...

23.04.2021, 18:05