Ленинское, 23.04.2021, 17:28

Выписать взрослого ребенка (пасынка) из частного дома.

Вопрос №18418145 из г. Чебоксары
опубликован 23.04.2021, 17:28
Выписать взрослого ребенка (пасынка) из частного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не является собственником и не проживает в помещении - подавайте исковое заявление о признании его утратившим право пользования помещением и прекращении его регистрации в нем на этом основании.

23.04.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Выписывайте в судебном порядке.

23.04.2021, 17:29

Возможно выписать его в суде, если он не является собственником, надо признать его утратившим или не приобретшим право пользования.

23.04.2021, 17:30

Составить исковое заявление и подать его в суд.

23.04.2021, 18:33

Как правильно оформить заявление в суд.

23.04.2021, 17:31

В соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

23.04.2021, 17:33

Он с 2018 г временно прописан в другом месте, с весны 2020 года не появляется дома и на связь не выходит. Какое основание к выписке можно предаринять.

23.04.2021, 17:39

А следует ли предоставить доказательства о признании его утратившее право и какие.

23.04.2021, 17:47

Почитайте вот здесь решение суда. Это моя судебная практика. Как раз выписывали родственника клиентов. Вам сразу станет ясно что нужно будет доказывать.

www.9111.ru

23.04.2021, 17:54