Как выписать пасынка из дома, если он не помогает, не работает и пропивает деньги? Жалоба инвалида 1 группы, проживающего с матерью и зарегистрированным браком.
Здравствуйте. Собственник дома имеет право выселить жильца, который препятствует проживанию в доме иным гражданам: дебоширит, скандалит, разводит антисанитарию, например. Если такие случаи имеют место собственник обязан вызывать сотрудников ОВД для фиксации факта нарушения своих прав и составления протокола об административном правонарушении в отношении пасынка Более трёх протоколов по причине нарушения прав проживающих в доме дают основания для выселения.
Здравствуйте, кто собственник дома?
Если у него нет доли в имуществе, а он только там зарегистрирован то можно выписать в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.
В судебном порядке можно снять с регистрационного учета.
Собственник отчим. Постоянно требует выпивки у матери своей и у отчима.
Отчим, как собственник может в судебном порядке снять его с регистрации, тогда у него не будет прав для проживания с вами.