Насильственный залив квартиры соседями - жертва столкнулась с оскорблениями и угрозами

Вопрос №18418146 из г. Брянск
опубликован 23.04.2021, 17:30
Меня затопили соседи, канализации поплыл прямо в квартиру, я позвонила по телефону и сказала об этом, она пришла и вместо извинений обругала матом при соседях, угрожала словесно моей жизни вместе с племянником, топят уже не первый раз. Должна ли она понести ответственность на оскорбления и унижение моего достоинства, угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должна. КоАП РФ ст.5.61

23.04.2021, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный и понятный ответ. Вам всех благ и здоровья.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, должна нести ответственность, подайте жалобу участковому.

23.04.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужно обратиться в УК с требованием составить Акт о заливе. Подать в суд и взыскать с соседей причиненный ущерб.

23.04.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, составляйте акты и в суд, а паралельно инициатируйте уголовное дело.

24.04.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный и понятный ответ

Написала заявление участковому, сказал, что никаких мер не могут принять, проведена профилактическая беседа. Вот всё.

23.04.2021, 17:40

Здравствуйте, надо действовать комплексно, надо обращаться во соответвующие органы.

24.04.2021, 13:25