Челябинск, 23.04.2021, 19:40

Как распознать авто с поддельным номером после покупки?

Вопрос №18418426 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2021, 19:40
Скажите как быть купили авто с пробегом в салоне. Когда поехали ставить машину на учёт в гбдд, обнаружилось что номер на двигателе уничтожила коррозия. Как быть, делать экспертизу? Обидно что делать. Спасибо большое заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть экспертизу делают за счёт салона, это их брак, вначале напишите салону в письменном виде претензию, о том что у вас не читаемый номер.

23.04.2021, 19:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обычно такие вещи проверяют ДО покупки, а не после, сейчас необходимо предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями - есть варианты.

23.04.2021, 19:41

Возврат в салон. У нового авто и движка, не может такого быть. Странная ситуация.

23.04.2021, 19:43

Обращайтесь к продавцу с претензией, вы ведь не можете эксплуатировать данный автомобиль по назначению с таким дефектом.

23.04.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Машину купили с пробегом, не новую.

23.04.2021, 20:05

Добрый день. Тем не менее, продать они должны были Вам товар, пригодный к использованию по назначению. Если из-за отсутствия номера на двигателе невозможно поставить авто на учет - товар некачественный и можно требовать расторжения договора купли-продажи.

23.04.2021, 20:38

Это не имеет разницы, желаю удачи, разберитесь с ними.

23.04.2021, 23:00