Касается ли жену отказ от наследства мужа?
Добрый день. Если в пользу Вашей жены не составлялась завещание, то она не наследует и никаких отказов не подает.
Жену это не касается.
Наследство совместно нажитым иуществом не является.
Жена к вашему наследству никакого отношения не имеет - это не совместно нажитое имущество.
Добрый вечер. Согласие или несогласие супруги на принятие вами наследства правового значения не имеет, поскольку наследственное имущество не является совместно нажитым в браке имуществом, а принадлежит исключительно вам-наследнику.
В данном случае наследником являетесь именно Вы, а не Ваша семья. И только Вы принимаете решение вступить в наследство или отказаться от него. Вашей жены это никак не касается с юридической части. А вот посоветоваться Вам с женой или нет, как в данном случае поступить с наследством, это уже вопрос не юридический.
Её это не касается. Достаточного вашего письменного отказа.
Здравствуйте,
Ваша супруга к Вашему наследству никакого отношения не имеет, поэтому ей отказ писать не нужно.