Касается ли жену отказ от наследства мужа?

Умер отец, в наследство еще не вступили я мать и родной брат. Я женат, решил отказаться орт наследства, должна ли моя жена помимо меня еще написать отказ от моего наследства? Или ее это не касается? Достаточно моего письменного отказа? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Добрый день. Если в пользу Вашей жены не составлялась завещание, то она не наследует и никаких отказов не подает.

Спасибо, все понятно!

Жену это не касается.

Наследство совместно нажитым иуществом не является.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Жена к вашему наследству никакого отношения не имеет - это не совместно нажитое имущество.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Согласие или несогласие супруги на принятие вами наследства правового значения не имеет, поскольку наследственное имущество не является совместно нажитым в браке имуществом, а принадлежит исключительно вам-наследнику.

Спасибо за ответ!