Банк списал все деньги с карты без кодировки - что делать и как защитить свои права?
Могут и обязаны списать всё, если это полностью покрывает сумму долга и не является доходом, указанным в ст. 101, 229-ФЗ.
Если бы это была накопившаяся зп, то последнюю бы оставили, а так списывают полностью.
Ст. 99, 229-Фз4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Должны списать половину - 50 процентов. Сходите к приставам - напишите заявление, пока не распределили деньги должны вернуть половину.