Истец изменил и направил в суд второе исковое заявление о взыскании задолжности будет ли применена исковая давность.
Лучший ответ
Если последний платёж по долгу был более 3 лет назад заявляйте в возражениях отказ в иске в связи с пропуском сроков исковой давности.
Что именно изменил истец? Уточните пожалуйста ваш вопрос. Сроки давности будут применены при наличии соответствующих правовых оснований.
Нет, автоматически не будет применена - последствия пропуска истцом срока исковой давности применяются ТОЛЬКО по заявлению ответчика. Вам необходимо подать возражение на иск и ходатайство о применении СИД.