Применение срока исковой давности в случае изменения исковых требований после заявления
Изначально заявила требование об изменении даты увольнения на момент вынесения судебного решения и взыскании денежной компенсации за время вынужденного прогула. Впоследствии исковые требования изменила и попросила восстановить меня на работе. Ответчик просит применить срок исковой давности. Будет ли он применен судом если уволили меня 12 июня иск я подала 26 июня, а изменила исковые требования 31 июля?
Не будет.
Статьей 204 ГК РФ установлено, что срок исковой давности не течет на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита