Санкт-Петербург, 23.04.2021, 22:22

Шесть месяцев пропущено - наследница не может продать квартиру из-за просроченного срока отмены дарения

Вопрос №18418727 из г. Казань
опубликован 23.04.2021, 22:22
Я пропустила 6 месячный срок отмены дарения доли в квартире, прошло уже 17 месяцов, причина: инсульт у мамы, травма у самой 4 месяца на больничный, да ещё пандемия непонятно, когда откроются суды для подачи заявления на отмену дарения. Теперь эта одна шестая под арестом поэтому не могу продать квартиру. Эту 1/6 я подарила дочери, у нее запрет действия. Как могу вернуть эту долю, она не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в связи с чем наложен арест? Может необходимо обратиться к приставам, погасить задолженность и снять запрет?

23.04.2021, 22:27

Если дочь несовершеннолетняя - явно никак, не даст на такую сделку согласия орган опеки, явно будут ущемлены права ребенка.

24.04.2021, 04:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Вообще-то суды давным давно работают в обычном режиме. Если вы пропустили срок по уважительной причине, то можно ходатайство врать о его восстановлении. Для отмены дарения должны быть достаточные основания в виде, к примеру совершения одаряемым противоправных действий в отношении дарителя или подарка.

24.04.2021, 07:46

Долг очень большой, его погасить просто невозможно, оставишь без работы и детьми.

23.04.2021, 22:42

Здравствуйте. Признавайте себя банкротом, если не можете оплатить долги.

24.04.2021, 07:54