И ещё: не будут ли эти мои деиствия служить основанием для отмены мамой дарственной?
Прошло 2 недели как мне мама подарила квартиру. Можно ли мне уже сейчас оформить долю на мою жену или продать эту квартиру? Или есть какие-то сроки для этих процедур? Дарственная у меня на руках. И ещё: не будут ли эти мои деиствия служить основанием для отмены мамой дарственной? Mama хочет, чтобы квартира была только моей собственностью. Боюсь потерять квартиру. Огромное спасибо.
Лучший ответ
Если вы зарегистрировали уже свое право собственности, и у вас есть свидеьельство о госрегистрации,то можете делать с квартирой что угодно.Оснований у мамы для отмены дарения нет.
Помимо договора дарения, необходимо зарегистрировать в ФРС право собственности. Получив свидетельство о праве собственности, Вы , как собственник, имеете право ею распоряжаться. Если продадите( лишитесь собственности) или подарите часть , то уже не будете полноправным собственником квартиры. Боитесь потерять квартиру, подумайте об этом.