Когда и как получить налоговый вычет при покупке квартиры и земельного участка по материнскому капиталу?

Вопрос №18418801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2021, 23:01
С 30.12.19 г нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. В 2020 г купила квартиру и земельный участок за материнский капитал с добавлением собственных средств по договору купли-продажи. Когда и за какие года могу получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет Вы сможете получить только когда будете официально работать, но с материнского капитала вычет не получится получить.

23.04.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

До декрета 4 года официально работала.

23.04.2021, 23:21

Вы купили квартиру и зем. участок в 2020 г., значит и возврат можете сделать только начиная с 2020 г. Если муж офиц. Работает может он вернуть.

23.04.2021, 23:23