Обман при возврате денег от билайн - как защититься и добиться справедливости?
Здравствуйте, Sergey ! Если у Вас есть решение суда, можете доверить все вопросы по взысканию ФССП (приставам). Можете или самостоятельно получить исполнительный лист и предоставить его в ФССП, либо заявить в суд ходатайство о выдаче и направлении исполнительного листа (ст. 428 ГПК РФ). Тогда суд сам направит ИЛ приставам. Последние возбудят исполнительное производство и будут заниматься с должником. Как предусмотрено ст. 13 ГПК РФ, неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
В данном случае, если это решение состоялось в рамках ФЗ "О защите прав потребителей", то Вы вправе дополнительно взыскать с них % с даты вынесения решения суда по дату повторного решения или дату фактического возврата Вам денег.