Как разрешить спор о продаже квартиры, если у одного жильца больше долю, а у другого - нет денег на выкуп?

В однокомнатной квартире проживает 2 человека, у одного 1/4 у другого 3/4.У кого большая часть квартиры хочет продать, У кого 1/4.Подскажите пожалуйста как быть и какие есть способы, если у человека на выкуп не хватает денег и в банке не дают кредит. Может быть какие-то есть варианты найти по обоюдному согласию сторон? С правом выкупа или договор ренты... Спасибо. И к сожалению в данный момент я на работе и не смогу ответить на звонок.
Лучший ответ

Им только договариваться между тобой. Или владелец большей доли вправе продать долю постороннему лицу.

Здравствуйте. Договариваться. Можно оформить рассрочку выплаты с обременением в пользу продавца.

Добрый день. Продать такой собственник может только свою долю. При этом до продажи третьим лицам собственник доли должен предложить другому собственнику доли купить по той же цене.

Сергей, именно по обоюдному согласию возможны совершенно любые варианты. Например, купля-продажа с рассрочкой оплаты. Вопрос в том, на что согласен пойти продавец...

И мы позвонить не сможем, так как не знаем Вашего телефона

Вариант только один - кредит в БАНКЕ под залог квартиры.

Обоюдное согласие - это решать Вам с собственником.