Обнинск, 24.04.2021, 08:13

Законно ли требование платных услуг за выдачу справок из БТИ?

Вопрос №18419161 из г. Калуга
опубликован 24.04.2021, 08:13
Законно ли требование платных услуг за выдачу справок из БТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

- да, вы платите госпошлину, она предусмотрена нормативными актами - можете потребовать из предъявить.

24.04.2021, 08:32

Из БТИ все справки платные, это законно.

24.04.2021, 08:17

Здравствуйте. БТИ всегда выдавал платные справки. Не помню бесплатных.

24.04.2021, 08:17

Да, требование законно.

24.04.2021, 08:18

Неужели справка о том что квартира принадлежит мне стоит 950 р которую печатают за пару мин, а мне чтобы заработать 1000 р работать надо 8 часов. Где логика?

24.04.2021, 08:29

Тарифы устанавливаются не работниками. Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРН за 400 ркб.

24.04.2021, 08:31

БТИ не выдает справок о принадлежности квартиры, Выписку из ЕГРН в МФЦ можете получить, стоит 200 руб.

24.04.2021, 08:37

Если я вас правильно понимаю, то пока я не оплачу справку в сбербанке и не предъявлю оплату в БТИ, справку мне не выдадут? Так что ли?

24.04.2021, 08:36

Как БТИ не выдаёт справок о принадлежности квартиры? Мне выдали справку со сведениями права на объект, где указана доля в праве, субъекты права и правоустанавливающие документы. А вы говорите что БТИ справок о принадлежности не выдаёт. Получается ваша информация не совсем верна.

24.04.2021, 09:00