Как продлить декрет до трех лет и сохранить стаж работы в доме культуры?
Меня зовут Екатерина и у меня возник такой вопрос я работаю в доме культуры вместо женщины которая ушла в декрет с третьим, через какое то время я тоже ушла в декрет с третьим ребёнком, та женщина написала заявление на декрет до 3 лет, я написала до полутора лет, сейчас её девочке 2 года 8 месяцев и она решила уволиться, моей дочке 1 год и 3 месяца, и я собиралась выходить в августе на работу, как только исполнится ей полтора. А в дк взяли другую женщину временно пока не выйду я, а сегодня они мне предложили уволиться, так как они не собираются больше брать меня на эту должность, с которой я ушла в декрет. И ещё то что женщина та, новенькая которая, хочет остаться не временно, а постоянно.
Что мне делать? Как поступить?
И могу ли я продлить декрет до трех лет, чтобы стаж не прерывать? Потому что они планируют меня на другую должность взять. Но когда это будет неизвестно, может через год, а может через месяц.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам придётся соглашаться за условия работодателя. Сюдя по всему, Вы работаете по срочному договору. Как только основной сотрудник придёт увольняться, то это будет считаться его последним рабочим днём. А его выход на работу - это основание для прекращение трудового договора с Вами. Вас действительно должны уволить. Если только руководство не согласится заключить с Вами новый трудовой договор.
Благодарю за потраченное время!