СНТ хочет исправить реестровую ошибку и выделить участок №38 соседу - как это сделать и сколько это стоит?
Изменить сведения о границах земельных участков и исправить реестровые ошибки можно без суда, если все причастные собственники земельных участков согласны на это. Проводится новое межевание и измененный, согласованный всеми межевой план инженер подает в Росреестр. По поводу оплаты кадастровых работ придется решать вопрос только с кадастровым инженером. На каких условиях и за какую цену он согласится, так и будет. Никто его не заставит работать за меньшую стоимость.
В дополнении и разъяснениях к ФЗ "О кадастровом учете" (март 2021 г) сказано, что Администрация р-на может из бюджета р-на, либо с привлечением внебюджетных средств (наших в данном случае) провести ККР. Администрация может провести тендер не только для нашего СНТ, но и для других, которых МОРЕ. Все товарищества захотят за меньшие денежные ср-ва привести в порядок документы в РОСРЕЕСТРЕ, Мы выбираем из предложенных дорогих цен. В данном случае Администрация р-на вправе провести для нас такой тендер?