Юридическая фирма оказала обман оказания услуг и продала клиента другому юристу за 6000 рублей - как защитить свои права?
Ситуация в следующем. В мае 2019 года я заключила договор с юридической фирмой на оказание юр услуг и выступление в суде. Оплатила по договору данной фирме 30000 р, через 3 дня меня прегласиои в офис, дали юриста сказал что она их сотрудник и обящали подписать документы, соврав что это типичные договора для выступления в судах. Как оказалось позже это был договор цессии за 6000 р (продали меня этому юристу) и акты о выполненных работах этой фирмы. Всё бы ничего, но фирма закрылась через 2 месяца после передачи меня, а юрист откащалась делать документы и защищать права. Как можно доказать обман или введение в заблуждение и оспорить акт? Понимаю что это суд. Хотела бы узнать на что можно надеяться и на какие нормы и статьи закона можно ссылаться? Заранее спасибо.
Нужно проанализировать договор с юридической фирмой, договор цессии и акты о выполненных работ. Можете прислать их на указанную электронную почту.
Обратитесь в отделение полиции.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и порядка действий - платная услуга.