Уфа, 24.04.2021, 11:51

Как отсрочить выселение из ипотечного жилья и оспорить решение суда - правила и сроки.

Вопрос №18419538 из г. Уфа
опубликован 24.04.2021, 11:51
Можно ли отсрочить выселение из ипотечного жилья на 3 месяца, для того, чтобы найти жилье и переселиться? Можно ли оспорить решение суда, сколько на это дается время?30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подача апелляционной жалобы отсрочит исполнение.

24.04.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, оспорить решение суда можно, но, видимо, конкретно в вашем случае делать это имеет смысл только в целях потянуть время и найти другое жильё. На обжалование даётся месяц со дня принятия решения в окончательном виде.

Хотя - не могу исключать, что удастся несколько снизить сумму долга. Но это пока только предположение. Для более точного ответа, конечно же, бесплатной интернет-консультации недостаточно. Потребуется изучить решение и вообще всё дело в целом.

24.04.2021, 16:35

А сколько по времени занимает рассмотрение аппеляционной жалобы.

24.04.2021, 11:54

От трех месяцев, можно и по дольше затянуть.

Потом подать на отсрочку исполнения решения суда.

24.04.2021, 11:56

Эти самые три месяца и займет.

24.04.2021, 11:57

По-разному бывает, в среднем это месяца 3 +/-неделя.

24.04.2021, 16:36