Как отсрочить выселение из ипотечного жилья и оспорить решение суда - правила и сроки.
Здравствуйте.
Подача апелляционной жалобы отсрочит исполнение.
Да, оспорить решение суда можно, но, видимо, конкретно в вашем случае делать это имеет смысл только в целях потянуть время и найти другое жильё. На обжалование даётся месяц со дня принятия решения в окончательном виде.
Хотя - не могу исключать, что удастся несколько снизить сумму долга. Но это пока только предположение. Для более точного ответа, конечно же, бесплатной интернет-консультации недостаточно. Потребуется изучить решение и вообще всё дело в целом.
А сколько по времени занимает рассмотрение аппеляционной жалобы.
От трех месяцев, можно и по дольше затянуть.
Потом подать на отсрочку исполнения решения суда.
Эти самые три месяца и займет.
По-разному бывает, в среднем это месяца 3 +/-неделя.