Магадан, 24.04.2021, 12:23

Если арест наложен не судебным приставами и не судом. Если я заведу карту в другом банке будет ли арест.

Вопрос №18419601 из г. Магадан
опубликован 24.04.2021, 12:23
Если арест наложен не судебным приставами и не судом. Если я заведу карту в другом банке будет ли арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно и будет.

Может вам лучше обраться в суд и отменить судебный акт. Вот вам статья, ролик и документ на эту тему www.9111.ru

24.04.2021, 14:24

А кем арест наложен и за что?

24.04.2021, 12:24

Если счёт заблокирован на основании постановления судебного пристава в рамках ИП, то открытие счета в другом банке не поможет, поскольку судебный пристав рано или поздно установит данный счёт и наложит на него арест.

Взыскатель также можете отозвать исполнительный документ и предъявить в банк, где Вы откроеете счёт и он будет арестован.

24.04.2021, 14:09

Это зависит очень сильно от банка, как говорят..

24.04.2021, 23:07

Арест наложили альфа страхование, по моему мнению это не законно, ситуация была такая, попал в ДТП на автомобиле жены, страховка была, но я не был вписан в неё, сотрудники дпс сказали, что ничего не будет кроме штрафа 800 рублей. Прошло почти 2 года и вот на карту приходит уведомление об аресте, сумма ареста составляет 185500 рублей. Автомобиль с которым произошло ДТП уехал своим ходом, было поцарапано крыло и дверь, машина хонда фит 2013 ого года. 185500 это огромная сумма для ремонта данной машины.

24.04.2021, 14:05

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ на основании которого наложен арест.

24.04.2021, 14:06

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

24.04.2021, 14:25