Брянск, 24.04.2021, 16:51

Неполучение ответа на обращение - неосновательность иска и вызов к действию ФГУП ПОЧТА РОСИИ

Вопрос №18420153 из г. Брянск
опубликован 24.04.2021, 16:51
Я подавала иск о неправомереных действиях должностных лиц (приставов) о не предоставлении мне отвтета в установленный законом срок. Пристав принесла в суд реестр отправки простых писем, где значится отправка письма и в мой адрес. Письмо я не получала, решение суда было не удовлетворено. Судья написала в решении, что,,Само по себе неполучение ответа на обращение по обстоятельствам, не зависящим от административного ответчика, не позволяет сделать вывод о незаконности действий должностных лиц УФФСП РОСП г.Брянска.,, Неполучение ответа не повлекло возникновение для заявителя каких-либо негативных последствий.,, Я просил суд затребовать их ФГУП ПОЧТА РОСИИ документы, позволяющие отследить получение мной письма. Судья в решении суда это не указала. Уже второй разпопадает иск по похожему делу, которая выносит одни отказы. Просила сделать отвод данной судье не однократно, ла не тут-то было. Обращалась к председателю суда. Бесполезно. Решение вынесла 25.03.2021, получила решение суда только 15.04.2021, хотя 30.03.2021 в письменной форме просила выслать решение суда. Хочу подать апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

В связи с позднем получением решения суда у Вас есть уважительная причина для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы. Если Вы не успеете подать апелляционную жалобу до 25.04.2021, то можете подать соответствующее ходатайство.

Если письмо было направлено простым почтовым сообщением, то отследить его движение не представляется возможным.

Если из реестра отправки простых почтовых писем следует, что в Ваш адрес было направлен ответ и это есть единственный довод Вашего иска, то для признания бездействия пристава незаконным этого недостаточно. Для того, чтобы Ваша апелляционная жалоба могла быть удовлетворена в ней должны быть более убедительные доказательства, чем приведенные в Вашем вопросе.

24.04.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
подскажите какие именно?

Если письмо было направлено простым отправлением, то почта России не смогла бы предоставить данные сведения суду, поскольку реестр подобных писем не ведётся. Не вижу перспектив для обжалования решения.

Изучите Решение № 2 А-2463/2019 2 А-2463/2019~М-1891/2019 М-1891/2019 от 3 июля 2019 г. по делу № 2 А-2463/2019

Ачинский городской суд (Красноярский край) - Гражданские и административные

№33-10179/2015 А-57

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 сентября 2015 года г. Красноярск.

24.04.2021, 17:24
Оценка автора вопроса:
эти решения совсем не относятся к приставам

Это совершенно другой иск.

24.04.2021, 17:29

Данные дела имеют схожие обстоятельства (предмет) и нарушения, на которые ссылался административный истец, не Важно, что истец обжаловал действия иных органов, позиция суда от этого не меняется.

Я привел Вам судебные акты в качестве примера.

Делайте выводы!

24.04.2021, 17:43

Спасибо. Всё больше начинаешь убеждаться в том, что в суды обращаться-только время тратить и нервы. Без денег в судах делать нечего. И я права. И все этознают.

24.04.2021, 17:49

Нет, вы абсолютно не правы.

24.04.2021, 17:54

Если в суде доказано, что судебный пристав сдал на почту ответ на Ваше обращение в установленный срок, тем самым выполнил требования закона о попядке рассмотрения обращений граждан, то Ваш иск однозначно не обоснован, более того, судебный пристав не может отвечать за ненадлежащее исполнение почтой России своих обязанностей по доставке почтовой корреспонденции.

Если в материалах дела имелись документы, свидетельствующие о том, что судебный пристав направил в Ваш адрес ответ на обращение за рамками 30 дневного срока, то это было бы другое дело.

24.04.2021, 17:58

Направит можно любое обращение, там же не было описи при отправлении. Зачем бы я подавала в суд, если бы получила письмо? Я подала иск через 60 дней, когда не получила ответа.

24.04.2021, 18:18

К сожалению ваша апелляционная жалоба как и иск не имеет никаких перспектив.

24.04.2021, 18:29

Самое интересное, что я знаю, что права в действительности я.Сейчас в нашей стране нет ни прав, ни обязанностей. Прав тот, у кого карман большой. Тот и выиграет. А я инвалид не могу адвоката нанять со своей мышиной пенсией, но я знаю. Что я права и ничего я по почте не получала. Спасибо за ответы.

24.04.2021, 18:33