Возбуждено уголовное дело по хищению денег путем обмана - как потерпевшему добиться включения ст.327 УК РФ?
СИТУАЦИЯ: Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ по факту хищения денежных средств путём обмана в связи с невозвратом по договорам займов, ранее при рассмотрении в гражданском процессе искового заявления по этим договорам путём назначения экспертизы было установлено, что один из договоров фальсифицирован.
ВОПРОС: Как в рамках уголовного дела по ст.159 УК возбудить ст.327 УК РФ, что необходимо для этого потерпевшему предпринять?
В зависимости от обстоятельств дела…
Можно начать с ходатайства.
Можно с жалобы.
Можно с заявления и т.д.
Написать об этом заявление следователю, который ведет дело.