Проблемы с арендой гаража - задолжал и лишился машины через месяц
Как это не пользуетесь, если ваша машина СТОИТ в ГАРАЖЕ. Их требования правомерны. Нужно было в декабре забирать машину и договариваться об оплате задолженности.. Сейчас они вправе подать Иск в суд и суд взыщет по настоящее время.. Идите и договаривайтесь, заключайте соглашение о рассрочке, забирайте машину.
Согласно ст. 395 ГК РФ, Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием возврата удержанного автомобиля и документов, в противном случае обращайтесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.