Незаконные требования работодателя - почтальонов заставляют продавать товары наряду с основной работой
Я работаю почтальеном зар.7 т.р нас застовляют продавать разные товары. Говорят если не хотите увольняйтесь. Товары всякие и кастрюли и сковородки и стир. Порошки и прочие товары. Скажите это законно?
Смотрите свой трудовой договор. Ст 60 тк рф запрещено требовать исполнение работы, не предусмотренный трудовым договором.
Незаконно, продажи не входят в Ваши обязанности. Также официально з/п не может быть ниже МРОТ, обращайтесь в ГИТ.
Добрый день! Хочу добавить, возможно будет актуально. У работника есть должностная инструкция, которой четко должен руководствоваться работодатель. Если что-то выходит за рамки инструкции, то исключительно с согласия работника и за дополнительную плату. Иначе это нарушение трудового законодательства.
С Уважением!