Участник вооруженного конфликта в Абхазии 1999 года - какие льготы предоставляются?
Для вас актуальны две льготы.
1.Прохождение службы в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия в 1999 г засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж из расчета один месяц военной службы за три месяца выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
2.Вам предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Основание; ч.2 ст.2 и ст.5 Закона РФ от 21 января 1993 года № 4328-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах".