Гражданин Савельев обратился в отдел внутренних дел с просьбой прослушать его телефон - имеются ли правовые основания для такого запроса?
В отдел внутренних дел города Балашиха обратился гражданин Савельев с просьбой, чтобы сотрудники ОВД установили лицо, которое систематически в ночное время звонит ему по телефону и высказывает угрозы убийством. При этом Савельев в письменном заявлении дал согласие на прослушивание собственного телефона.
Имеют ли право сотрудники органов внутренних дел прослушивать телефон, если об этом просит их гражданин? Обоснуйте ответ со ссылкой на нормативный правовой акт.
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.