Риски при отсутствии дубликата Акта приёма-передачи при покупке недвижимости на вторичном рынке.
Какие есть риски, если при покупке недвижимости на вторичке продавец подписал только 1 экземпляр Акта приёма-передачи (который остался у меня, как у покупателя)? Второй экземпляр акта был подписан только мной и передан продавцу.
Здравствуйте!
Акт прежде все нужен Вам, и главное чтобы ДКП было подписано и в Росреестре зарегистрировано. А второй экземпляр продавцу толком и не нужен. Он получил деньги и передал Вам недвижимость!
Добрый вечер, Панасенко Владимир
Если у вас есть Акт приема-передачи квартиры подписанный обеими сторонами, вам не чего опасаться.
Добрый вечер. Нет никаких рисков для Вас. Все документы у Вас на руках. Хотя при купли-продаже акт приема передаче не требуется по законодательству, так как подписанный договор уже является актом.