Риски покупателя при сделке с аккредитивом и отсрочкой передачи ключей и акта приема.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как вы договоритесь, так и будет, всё нужно записать в договор купли продажи.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Елена. Обычно такие нюансы прописывают в договоре сразу. Если договор подписан и сдан на регистрацию, то ничего не поделаешь. Но риска для покупателя в данном случае нет. Это условие договора.
Добрый вечер. Подписание акта приёма передачи не обязательна. Акт приёма передаче как обязательный документ был отменён в 2016 году. Договор купли продажи уже является актом.
Конечно может исчезнуть. Кто ему помешает?
Еще нет договора. На таком варианте настаивает риелтор продавца. Стоит ли соглашаться?
Сделка с аккредитивом очень безопасна.
Это понятно. Не может ли продавец исчезнуть после перевода денег на карту? И я просто не дождусь акта приема передачи недвижимости?
Вы будете уже собственником квартиры - пришли и взломали дверь, всё