Пермь, 24.04.2021, 22:27

Что бывает студенту если его вынудили давать деньги на поборы преподавателю.

Вопрос №18420751 из г. Пермь
опубликован 24.04.2021, 22:27
Что бывает студенту если его вынудили давать деньги на поборы преподавателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Студенту ничего, а вот преподу светит серьезная ответственность, следует обратиться в органы для проведения проверки.

24.04.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как вынудили? Держали в подвале неделю 7 Приставили пистолет к виску? Если не так, то возможна и уголовная ответственность за дачу взятки...

24.04.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, Валентин

В уголовном кодексе Российской Федерации есть статья 291 дача взятки.

Ответственность определяется от того кому и сколько вы "давали".

По факту вымогательства вы должны были сообщить в правоохранительные органы.

24.04.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
А если в школе собирают деньги на ремонт класса, это тоже взятка?

А если в школе собирают деньги на ремонт класса, это тоже взятка?

24.04.2021, 22:39

Нет, это поборы незаконные, даже В.В. Путин против высказывался!

24.04.2021, 22:43