LSN Messenger
Псков, 24.04.2021, 23:11

Как заставить управляющую компанию выполнить декоративный ремонт в многоквартирном доме - опыт жильцов

Вопрос №18420777 из г. Москва
опубликован 24.04.2021, 23:11
У нас мкд, управляет ук. Можно ли посредством протокола общего собрания о проведении текущего ремонта в нашем подьезде заставить ук отделать подьезды декоративной штукатуркой или короедом, а не дешевой масляной краской и побелкой? Как это сделать? Надо ли прикладывать дизайн проект подьезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли для ремон а подьезда определить к примеру, чтобы УК сделала потолок из фотообоев на 5 этаже, стены из моющихся обоев или из декоративной штукатурки, рекомендованной нами?

25.04.2021, 01:22

Добрый день!

Ответил в личных сообщениях!

25.04.2021, 09:00

Добрый Вечер!

По решению общего собрания вы можете привлеч к исполнению 3-х лиц, либо обязать УК сделать это.

Да конечно необходим дизайн-проект составленный либо Вами, либо УК

ТАк как деньги будут выделяться из общедомового бюджета, то согласование согласно ЖК обязательно должно быть запротокольрованно!

24.04.2021, 23:21
Оценка автора вопроса:
Хороший юрист!

А если ук скажет что нет денег чтобы такую отделку сделать короедом или декоративной штукатуркой? Дизайн проект надо будет к протоколу приложить?

24.04.2021, 23:26

Ответил Вам в личном сообщении.

24.04.2021, 23:29

А можно ли для ремон а подьезда определить к примеру, чтобы УК сделала потолок из фотообоев на 5 этаже, стены из моющихся обоев или из декоративной штукатурки, рекомендованной нами?

25.04.2021, 01:22

Добрый день!

Ответил в личных сообщениях!

25.04.2021, 09:00