Псков, 17.11.2021, 07:57

Проведение общего собрания собственников мкд для решения о проведении ремонта в подъезде - какие пункты обязательны в повестке и как доказать вручение повесток?

Вопрос №18881127 из г. Москва
опубликован 17.11.2021, 07:57
Мы хотим провести общее собрание собственников мкд для решения о проведении ремонта в подьезде. Обязательно ли при этом включать такие пункты как: копия текста сообщения о проведении осс; документ, подтверждающий направление, вручение сообщения о проведении осс; список присутствующих на осс; письм решения (бюллетени) собственников? Обязаны ли мы делать эти пункты? Также обязаны в повестке делать следующее: выбор председателя осс; секретаря осс; утверждение состава счётной комиссии-обязаны ли мы это делать? Можно ли эти пункты не включать в протокол, ведь нам надо только сделать ремонт подъезда? И каким образом доказывать вручение повесток? Где брать бюллетени (решения собственников)-модел протокол мы скачали с сайта гжи. Копия текста сообщения о проведении осс-где взять, скачать? Притом нужно ремонт только в нашем подъезде и замена кровли. Должны ли мы приглашать на осс всех жильцов дома или можем пригласить только тех, кто в нашем подъезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия в законе - собрание (и принятие решения) только одним подъездом МКД...

Все перечисленные вопросы разрешаются на платной основе - - -

17.11.2021, 08:11

На осс нужно приглашать всех собственников помещений в вашем мкд, а не только из вашего под, езда. Порядок инициировпния и проведения собрания регулируется 44-46 жк рф.

17.11.2021, 08:01

А если придут не все? Можно чисто заочно провести собрание, собрав подписи с жильцов, пройдя по квартирам,

17.11.2021, 08:11

Нет, так нельзя. И повторяю - достоверная консультация на платной основе.

17.11.2021, 08:12

А обязаны ли мы назначать председателя осс, секретаря, сметную комиссию? Можно без этого?

18.11.2021, 00:05