Ханты-Мансийск, 24.04.2021, 23:49

Как избежать реального срока при уголовных статьях 158 ч.2 и 264.1 и можно ли написать ходотайство о передаче автомобиля со штрафстоянки?

Вопрос №18420888 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.04.2021, 23:49
У меня есть условный срок по 158 ст. Ч. 2 недавно поймали и завели уголовное дело по ст. 264.1 подскажите пожалуйста можно избежать реального срока? Может справки собрать какие нибудь? И скажите пожалуйста могу ли я написать ходотайство о передаче автомобиля мне (собственник) со штрафстоянки если дело уже передали в суд но суд будет только через 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав!

В указанном случае вопрос о сохранении условного осуждения актуальный. Факт привлечения по статье 264.1 УК РФ не влечет обязанности суда отменить условное осуждение. Этот вопрос рассматривается именно по усмотрению судьи.

Какими-то справками дела не поправишь. Очень многое зависит от обстоятельств дела.

Ходатайство писать можно.

04.05.2021, 06:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Готовьтесь переехать в места не столь уделённые... там будете перевоспитываться и т.д.

25.04.2021, 00:00
Оценка автора вопроса:
А избежать реального срока не получится?
Может справки собрать что у меня была язва операция например
Или то что проживаю с девушкой гражданским браком на съемной квартире она не работает учится в колледже оплачивать не сможет съёмное жилье, а съезжать в этом городе у нее не куда
Я один работаю в семье
Подскажите пожалуйста что нибудь такого рода может помочь в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Реального срока не избежать.

Но минимизировать последствия можно.

С потерпевшим какие у Вас отношения?

26.04.2021, 09:56

А избежать реального срока не получится?

Может справки собрать что у меня была язва операция например

Или то что проживаю с девушкой гражданским браком на съемной квартире она не работает учится в колледже оплачивать не сможет съёмное жилье, а съезжать в этом городе у нее не куда

Я один работаю в семье

Подскажите пожалуйста что нибудь такого рода может помочь в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.

25.04.2021, 00:59

Вы можете делать всё, что считаете нужным. Но рекомендую сначала думать, а потом делать... Девушка сожительствует с Вами - её право, но, полагаю, ей есть 18 лет и т.д.

25.04.2021, 01:02