Возможно ли по закону, чтобы отец был директором совхоза, а сын главой сельского поселения в одном селе.
Жора Анатольевич, Ограничение на замещение должностей муниципальной службы установлены в ст. 13 Федерального закона от 2.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае: ... 5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
1.1. Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования.
С уважением!
Здравствуйте.
Законом это не запрещено.
Да, такое вполне возможно.