Москва, 25.04.2021, 09:20

Конфликт на рабочем месте - сотрудник вскрыл шкаф с хозяйственными товарами и канцелярией без разрешения - что это значит и какие шкафы имеют право быть вскрытыми?

Вопрос №18421226 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 09:20
Сотрудник на работе вскрыл шкаф в котором храниться концелярия и хоз. товары без разрешения. Законны ли его действия? Какие шкафы имеет право вскрывать сотрудник находясь на рабочем месте? (Есть шкафы с личными вещами, на каторые мы сами повесили замки, а есть шкафы с хоз. товарами, канцелярией, и архивный, на который мы с коллегой сами поставили замки, но один сотрудник, выкручивает саморезы в свою смену, и их открывает.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выяснять, с какой целью он вскрыл шкаф. Что это за шкаф и для чего он. Нужно смотреть правила внутреннего распорядка организации и должностную инструкцию работника. А без этого ничего не ясно.

25.04.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Убирайте в сейф железный. Руководитель должен с работником провести беседу и возможно убрать вообще.

25.04.2021, 09:22

Есть сейф, но в нём хранятся печати, для работы, у всех есть от него ключ.

25.04.2021, 09:31

В таком случае работник ничего не нарушает. Кто-то открывает шкаф ключом, а кто-то - другим способом. Ничего не похищено, никакого ущерба не причинено, поэтому никаких оснований для применения мер ответственности не вижу. Во всяком случае, из вашего вопроса это не вытекает.

25.04.2021, 09:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034