LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.04.2021, 10:47

МТС выдал другой роутер при подключении - выкупаем старый за меньшую стоимость, но что делать с новым?

Вопрос №18421407 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2021, 10:47
МТС при подключении дал роутер, отличный от указанного в договоре. Сейчас мы хотим его выкупить, однако стоимость разнится на 1300 рублей в нашу пользу. Однако, фактически, мы выкупим старый роутер, а новый, в принципе, не должен у нас находиться, но он у нас уже полгода. При расторжении договора, с нас попросят старый, так как новый нигде не указан. Насколько правомерно выкупить старый роутер, чтобы пользоваться этим. Стоимость старого - 1440, нового - 2700. Новый оформлен, как старый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос - почему, если Вы выкупите роутер, при расторжении договора о предоставлении услуг - Вы будете обязаны свой роутер отдавать оператору?

25.04.2021, 11:32

Я не буду обязан его вернуть. Если точно, то у меня роутер DIR-842. Мне его при подключении дал специалист, а в договоре прописал другой - DIR-300. Выкуп первого стоит 2700, а второго 1440. По договору, ДИР-842 у меня быть не должно, только ДИР-300, но специалист всё напутал и указал дешёвый вариант, выдав дорогой. При выкупе оборудования по договору, получится так, что я выкупил ДИР-300, при этом останется ДИР-842. На договоре роутер отвяжется. И я буду владеть не тем роутером, который выкупил.

25.04.2021, 12:37

Будете владеть не тем роутером - это понятно. И что от этого у Вас будет? (Я не касаюсь морально-этических проблем).

25.04.2021, 12:45

Ну с меня сможет спросить МТС за то, что они дали не тот роутер и я его выкупил по цене другого, более дешёвого?

25.04.2021, 14:45

Может, конечно, если о правовой возможности речь. Если о конкретной ситуации - не сможет, доказательства свидетельствуют об обратном, документы ими же самими подписаны.

25.04.2021, 15:55