Назначили пенсию по инвалидности пристовы арестовали счёт как обжаловать если это единственный доход.
Чтобы при аресте счетов не остаться совсем без денег, вам следует написать заявление на имя пристава о том, что пенсия для вас-это единственный источник дохода. В банке следует получить выписку по счету с указанием организации (ПФР) и назначения поступивших от нее платежей. Документ должен быть заверен подписью оператора и печатью банка. Его нужно приложить к заявлению.
На основании заявления должника пристав вынесет постановление о списании 50% ежемесячных пенсионных выплат. Размер удерживаемых средств могут снизить до 30%, если вы имеете на иждивении детей или родственников с инвалидностью.
Если вас будут отфутболивать жалуетесь:
Главному приставу отдела Федеральной службы судебных приставов
В прокуратуру.
Здравствуйте
С пенсии по инвалидности может быть удержано не более 50 %. Пенсия по инвалидности может быть арестована и могут производится взыскания, все правомерно.
Вы можете только снизить сумму взысканий либо ходатайствовать о рассрочке.