Как обжаловать штраф за отсутствие маски на казанском вокзале - эксперт контролер рассказал о сложностях и способах решения проблемы

Вопрос №18421579 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 12:53
Мне выписали штраф за отсутствие маски на казанском вокзале эксперт контролёр, постановление дали, а как теперь обжаловать его, куда жалобу отправлять, на госуслугах этого штрафа нет, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны, то жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения учреждения, чей сотрудник выписал штраф. Это нужно сделать в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления об административном правонарушении.

25.04.2021, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

В судебном порядке направив жалобу.

25.04.2021, 12:55

Здравствуйте!

1. После получения копии постановления (не протокола) у вас есть 10 дней для обжалования.

2. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.

3. Госпошлина не нужна.

4. На госуслугах штраф появится примерно в течение недели - после внесения его в базу.

25.04.2021, 12:56

Надежда, доброго дня.

Составление жалоб на платной основе, Вы вправе написать любому юристу в личные сообщения и договорится о цене услуги.

С уважением!

Торопитесь, у Вас 10 дней на обжалование.

С уважением!

25.04.2021, 12:57

Здравствуйте.

Можете подавать жалобу на постановление в суд в течение 10 суток с момента его получения, в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

25.04.2021, 13:00

Добрый день. Постановление нужно обжаловать в течении 10 дней с момента его получения. Обжаловать данное постановление необходимо в судебном порядке и только так. Обжаловать данное постановление через сайт гос. услуги нельзя.

25.04.2021, 13:09

Контролеры не имеют полномочий на составление протоколов и постановлений по 3.18.1 ч 4 коап Москвы (превышение служебных полномочий ст 286 УКРФ) Пишите жалобу в гку "организатор перевозок" и в суд на отмену постановления (в течение 10 дней со дня получения). На жд вокзалах наличие масок контролируют правоохранительные органы

12 октября 2020

Из-за с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране и в соответствии с поручениями органов исполнительной власти и предписаниями Роспотребнадзора холдинг "РЖД" предпринимаются меры по информированию пассажиров о важности использования средств индивидуальной защиты (защитные маски, перчатки, антисептические средства и т. п.). В случае необходимости их можно приобрести на вокзалах: в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли. Контроль за соблюдением предписания по использованию средств индивидуальной защиты посетителями вокзалов осуществляется правоохранительными органами.

news.rambler.ru

12.11.2021, 14:46

Штраф выписала "организатор перевозок" если суда не было ещё, в какой суд тогда обжалование писать?

25.04.2021, 13:05

Если штраф выписали, то суда никакого не будет. Это штраф, наложенный должностным лицом. А если не согласны, читайте мой первоначальный ответ и ответы других юристов. Вам все правильно рассказали и довольно подробно.

25.04.2021, 13:07

Суд по месту совершения правонарушения! Это важно!

С уважением!

25.04.2021, 13:07

в какой суд тогда обжалование писать?

Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения.

25.04.2021, 13:20

Суда и не будет, иесли Вы не обратитесь с жалобой. Обращаться нужно по месту совершения правонарушения.

25.04.2021, 13:28

Т. е я могу написать жалобу об отмены постановления в ту кантору которая мне выписала штраф, а именно департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы "организатор перевозок"

25.04.2021, 13:34

Да, Вы вправе подать жалобу и в ГКУ, но лучше в суд.

С уважением!

25.04.2021, 13:36

Вам необходимо написать жалобу на постановление в районный суд по месту совершения правонарушения. Если вы знаете район в котором совершили административное правонарушение не составит труда узнать и районный суд, который расположен в данном районе.

25.04.2021, 13:52

Да, но я не поняла в какой суд именно, ведь в постановлении не указано адреса суда который будет вести дело и в суде нет ещё этого дела, как жалобу подавать то в суд?

25.04.2021, 13:42

Надежда, в постановлении Вам название суда и не укажут. Вы вправе написать любому юристу, который сможет Вам помочь оформит жалобу быстро, по Вашему желанию и со ссылками на Закон. В рамках бесплатных вопросов этого никто не сделает.

С уважением!

25.04.2021, 13:44