Как выписать бывшего супруга из квартиры при отсутствии официального брака?
Здравствуйте, Елена.
Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства.
Правда, муж может обратиться с иском о признании данной квартиры имуществом, находящимся в долевой собственности, если у него имеются письменные доказательства того, что половину денег за квартиру вносил он.
Можете, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета на основании ч.1 ст. 292 ГК РФ