Должник оказался безнадежным - прокуратура поддержала кредитора, который выиграл дело в суде.
Ничего не будет. Банкротство - это право должника.
Ничего не будет если нет признаков преднамеренного банкротства.
Ничего не будет, на банкротство никак не влияет, жалобу отклонят.
Здравствуйте.
В ст. 213.4 Закона о банкротстве установлена обязанность обратиться в суд с заявлением о банкротстве при долге свыше 500 000 руб. и просрочки 3 месяца.
Должник кредитору писал что если тот не заберёт исполнительный лист то должник пойдет банкротиться. За эти слова прокуратура не привлечет типо к мошенничество.
Все зависит от правоохранительных органов. Некоторые из них могут квалифицировать действия по мошенничеству или присвоению и растрате. Но многие правоохранители не хотят работать, да и признаков этих преступлений я тут не вижу. Поэтому вряд ли будут возбуждать дело.