Как обеспечить образование ребенка с психопатическим расстройством, которая не желает учиться в школе?

Дорогие юристы, подскажите, что делать в такой ситуации. Девочка 14 лет, на учёте в ПНД, уже два года лечится, была госпитализация в Сербского. Особо серьезного диагноза нет, но психопатическое расстройство написали. Раньше было совсем плохо, резала руки, сейчас получше. Но в школе учиться категорически не хочет. Полтора года назад её вывели на индивидуальное обучение, у школы есть возможности для такой организации и они объективно сделали все, что могли. Ольга в класс, в день 3-4 урока, иногда пять, начинается не рано, в общем лафа. Но успеваемость все равно между 2 и 3. А последнее время наотрез отказалась ходить вообще, уже неделю сидит дома. Школа в курсе ситуации, хотят прислать соцработника на дом. Я с в/о и хорошей работы, бытовые условия отличные, пусть проверяют на здоровье. Но делать-то что?! Она большая, ее насильно не приведешь, уроки делать не заставишь. А я же обязана обеспечить образование. И хочу, и пытаюсь, но просто ни в какую! Какие пути предусмотрены для решения такой проблемы? Могу ли я просить оставить на второй год? Мне говорят, так нельзя, оставят на осень сдавать хвосты, но конечно, она занимается летом не будет и ничего не сдаст. И ещё важный вопрос - до какого возраста я могу сама госпитализировать ребенка без его согласия? Очень не хочется опять в психбольницу её, но может, это единственный вариант, а через год стукнет 15 - может уже и нельзя без ее согласия. А она когда руки резала, ещё была согласна, но ещё раз не хочет. Я уж думала во вспомогательную попроситься, но интеллектуальное развитие проверили и оказалось абсолютно в норме, так что никуда не денешься.
Лучший ответ

Это больше врачебный вопрос, чем юридический... сожалею...