Как потеря паспорта в Казахстане может повлиять на судьбу гражданки РФ?
Гражданка рф потеряла паспорт в казахстане в 2009 году не куда не обращалась проживает в Казахстане. Имеется ребенок родила в Казахстане. Сейчас подаёт документы в посольство. Такой вопрос грозит ли ей депортация после получения паспорта?
Лучший ответ
1. В посольстве она не получит паспорт, а получит только удостоверение для выезда в РФ в кратчайшие сроки. Паспорт может получить только на территории РФ.
2. Данная ситуация - с проживанием без паспорта - является административным правонарушением. После которого должен быть как минимум штраф и запрет находиться на территории КЗ.
Спасибо, что проконсультировали!