Гражданин Янтудин Г.Н. нанес материальный ущерб имуществу ООО Альянс-Групп после перевода квартиры в нежилой фонд
7 июля 2012 года, гражданин Янтудин Гайнулла Нигматуллович, проживающий по адресу: квартира № 173 дома № 173 по улице Менделеева г. Уфы по предварительному сговору с группой лиц (два человека), мне незнакомых, совершил срез «болгаркой» и последующее обрушение козырька входной группы переведенной в нежилой фонд квартиры № 167 жилого дома № 173 по улице Менделеева. Имеется видеозапись произошедшего. Указанными действиями гражданин Янтудин Г.Н. нанес значительный материальный ущерб имуществу ООО «Альянс-Групп». На место происшествия, по факту содеянного, был вызван дежурный участковый уполномоченный полиции.
Квартира № 167 в жилом доме № 173 по улице Менделеева в Советском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан переведена нежилой фонд постановлением Администрации городского округа город Уфа от 27.06.2012 г. № 2791.
Перевод указанной квартиры в нежилой фонд по договору от 13.09.2010 г. № 02/09 выполняет ООО «ГрандИнвест».
По договору купли-продажи от 03 сентября 2009 года Обществом с ограниченной от¬ветственностью «Альянс-Групп» (далее - Общество) была приобретена в собственность че¬тырехкомнатная квартира, расположенная на первом этаже девятиэтажного жилого дома из железобетонных плит, находящаяся по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Менде¬леева, д. 173, кв.167, для дальнейшего перевода в нежилой фонд и организации офиса пред¬приятия. 30 сентября 2009 года получено Свидетельство о государственной регистрации права в Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан (серии 04 АВ №211692).
Указанное жилое помещение, целиком и полностью соответствует требованиям, изло¬женным в части 2, 3 статьи 22 «Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 188-ФЗ (в ред. от 17.12.2009 № 316-ФЗ).
В настоящее время, по указанному адресу проводятся строительные работы в соответствии с Проектом перепланировки, внешнего оформления фасада, устройства входной группы и благоустройства прилегающей территории помещения, расположенного по адресу: ул. Менделеева, дом № 173, кв. № 167 в Советском районе, шифр 2010.0238-ОПЗ, ГП, АР. На выполнение работ, предусмотренных указанным Проектом, оформлены все необходимые разрешительные документы.
Гражданин Янтудин Г.Н. на протяжении более двух лет писал жалобы в различные инстанции города Уфы и Республики Башкортостан, без какой либо конкретной мотивации, а с июля текущего года перешел к конкретным действиям.
Лучший ответ
Можете обратится к нам за юридической помощью, мы находимся в г.Уфа
тел.8963-13-633-13