Нижний Новгород, 25.04.2021, 17:41

Как отменить судебный приказ в мировом суде если тебя признали банкротом?

Вопрос №18422257 из г. Дзержинск
опубликован 25.04.2021, 17:41
Как отменить судебный приказ в мировом суде если тебя признали банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать возражение относительно исполнение судебного приказа в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

25.04.2021, 17:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Направить мировому судье возражение для отмены судебного приказа.

25.04.2021, 17:44

Добрый день. Если вас действительно признали в Арбитражном суде банкротом, то вам необходимо получить судебный приказ. В течении 10 дней написать заявление об его отмене и проложить определения определения суда в котором указано, что вы банкрот.

25.04.2021, 17:45

Здравствуйте, Марат!

Нужно обратиться к мировому судье с соответствующим заявлением

Как давно был вынесен приказ?

25.04.2021, 17:48

Приказ был вынесен 3 года назад.

25.04.2021, 17:50

Если вы не получали судебный приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

25.04.2021, 17:58

Ваш финансовый управляющий должен получить данный приказ и отменить его. Если приказа на руках у вас нет, то необходимо съездить в мировой участок и его получить. При составлении заявления об отмене судебного приказ нужно обязательно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ нужно отменять на основании ст. 129 ГПК РФ. Срок восстановить по ходатайству ст.112 ГПК РФ.

25.04.2021, 18:10

Банкротство не является препятствием, вы вправе обратиться в суд с возражением на приказ и потребовать его отмены.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

25.04.2021, 18:56