Мой паспорт нашли но не сообщали об этом более месяца, а я уже сделал новый паспорт.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Как они могли сообщить вам о потере Вашего паспорта, если нет вашего телефона.

Ответственность за это не предусмотрена.

Спасибо за дельный совет!

Старый паспорт недействителен.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер! Старый паспорт нужно сдать в паспортный стол или УФМС, чтобы они его списали как недействительный. Чтобы в дальнейшем не было проблем.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вам никто не обязан возвращать ваш паспорт.

А что кто укрывал мой паспорт им нечего не будет. Они что не могли позвонить в полицию или принести по прописке. Ятратил деньги на штраф за паспорт и так переживал около месяца, не сообщал об утрате. Могу я с них требовать компенсацию.

"Могу я с них требовать компенсацию." - нет оснований... никто не обязан следить за вашими потерями и спешить вам их доставить...

Потребовать конечно можете, но ни кто выплачивать ее не будет, потому что они могли вообще Вам ничего не сказать. И Вы так и не узнали об их находке.

А что кто укрывал мой паспорт им нечего не будет. Они что не могли позвонить в полицию или принести по прописке. Ятратил деньги на штраф за паспорт и так переживал около месяца, не сообщал об утрате. Могу я с них требовать компенсацию?

Почему. А я понесу найденый паспорт в полицию, а они спросят где нашел паспорт. Я скажу оставил в аптеке. А они мне сказали лишь через месяц когда я сделал новый паспорт. Они же могли позвонить в полицию и сообщить. Я считаю они проявили халатность...

А что так можно не сообщать об оставленом паспорте в аптеке. Это разве не наказуемо. Они должны были просто позвонить в полицию или отдать по адресу. Это же их вена и халатность (может они хотели взять кредит или еще чего). а в полиции с них могут спросить. Я же заявление писал об утере. Почему это моя вина.

Что мне делать просто жить дальше. Ведь они могли связаться со мной и вернуть паспорт по прописке или позвонить в полицию. Они бы мне позвонили. А так у низ лежал, ждали когда я зайду в аптеку. Мне можно к ним предьявить притензии. Ведь гражданин обязан сообщить об утере паспорта. Я же не на улице потерял. Что мне делать.

Не занимайтесь ерундой, а будьте более внимательны к сохранению вашего паспорта в будущем.

Вы имет право подать в полицию соответствующее заявление, но будет отказное постановление - перспектив нет никаких.

Значить по закону человек не обязан возрощать документы? Бред какой то.я не чаено забыл в аптеке. Сделал новый. Деньги платил за новый, без документов месяц жил.. что получаеться штраф за утерю берут, а кто укрывал не обязан позвонить в полицию и сообщить о находке.?!?!

Могли не платить и жить без паспорта.

А вы "переживали целый месяц" с посещением доктора? Если бы вы обратились в установленный законом срок, то и штрафа не было))

Я и так обратился на 2 день. Просто нужно быть людьми. А то положили паспорт в штаф. Что было сложно позвонить 02 или привести по прописке. Вот так и живем, каждый только о себе думает.